Поздравляем участников конкурса "Си-ми-до-мик"!
1 июня 2019 года во Дворце культуры «Родина» прошёл финал Областного конкурса начинающих исполнителей эстрадной песни «Си-ми-до-мик». В финальном этапе приняли участие 19 юных солистов и 3 ансамбля из Кочковского, Тогучинского, Криводановского районов Новосибирской области, а также из Искитима и Бердска. Начался конкурс с праздничного открытия, в котором приняла участие хореографическая студия «Забавушка» под руководством Ольги Косоноговой с новым танцем «Диско-пати». Ведущими конкурса стали участники студии «Город песен» Екатерина Флянтикова и Леонард Ерзылёв.
В состав жюри конкурса вошли:
1. Светлана Геннадьевна Токарева – лауреат Всероссийского конкурса в области оперного искусства, солистка Новосибирского академического театра.
2. Лариса Викторовна Алёшкина – преподаватель высшей категории школы искусств № 29 города Новосибирска, Лауреат Всероссийского конкурса педагогического мастерства.
3. Людмила Григорьевна Лихницкая – хормейстер муниципального автономного учреждения «Дворец культуры «Родина», педагог по вокалу, Лауреат «Золотой Книги культуры Новосибирской области» в номинации «Верность призванию».
По итогам работы жюри места распределились следующим образом.
Гран-при
Дуэт Це Полина и Екатерина Колесниченко, вокальная студия «Кантилена» МБУ «ДК «Октябрь» г.Искитим, руководитель - Серафимович Н.А.
Лауреаты I степени
Гуненко Полина, МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, руководитель - Аркова Е.В.
Зимова Дарья, МБУ ДО г. Бердска «Детская школа искусств «Берегиня», руководитель - Ленских А.Г.
Бессонова Серафима, МАУ «Дворец культуры «Родина», руководитель - Николаева И.В.
Колесниченко Екатерина, Вокальная студия «Кантилена» МБУ «ДК «Октябрь» г.Искитим, руководитель - Серафимович Н.А.
Лауреаты IIстепени
Глазунов Тимофей, МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, руководитель - Аркова Е.В.
Бобырева Валерия, МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ»
Прокопенко Полина, МКУК «Новоцелинное СКО», Кочковский район, руководитель - Климова А.М.
Шитова Динара, МКУК «Новоцелинное СКО», Кочковский район, руководитель - Климова А.М.
Тармашева Ксения, Вокальная студия «Кантилена» МБУ «ДК «Октябрь» г.Искитим, руководитель - Серафимович Н.А.
Лауреаты III степени
Антипина Полина, МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, руководитель - Аркова Е.В.
Здерева Вероника, МКУК «Коуракский КДЦ», ДК с.Коурак, руководитель - Ярославцева Л.В.
Диплом I степени
Рудько Милана, МАУ «Дворец культуры «Родина», г.Бердск, руководитель - Аркова Е.В.
Жуненко Юлия, МКУК «Новоцелинное СКО», Кочковский район, руководитель - Климова А.М.
Телегина Елизавета, МБУ ДО г. Бердска «Детская школа искусств «Берегиня», руководитель - Ленских А.Г.
Диплом II степени
Семиренко Виталина, МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ»
Фукалова Арина, МБУ ДО г. Бердска «Детская школа искусств «Берегиня», руководитель - Ленских А.Г.
Возгрина Лилия, Дом культуры «Россия», г.Искитим, руководитель - Сотникова Е.В.
Диплом III степени
Вовкодун Алексей, МКУДО «ДШИ» Кочковского района, руководители - Мурина Н.Д., Борискина Т.И.
Победители и участники конкурса получили дипломы и призы.
«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин
Бердские деятели культуры получили высокие награды
Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!