Версия для слабовидящих

Новости Дворца за минувшую неделю

Строительство стены защиты пчел

23 мая на площади ДК «Родина» состоялась Всемирная благотворительная акция «Строительство стены защиты пчёл». В этот день акция прошла в 250 городах России и зарубежья. В поддержку акции прошли торжественные мероприятии и концерты. В том числе в ней приняли участие и бердские творческие коллективы.

На площади была оформлена выставка учреждений, которые приняли участие в акции. В концертной программе выступили коллективы ДК «Родина» - ансамбли «Стрекоза», «Улыбка», «Забава», «Серпантин», «Арабески», солистка студии «Конус» Дарья Чичерина, а также вокальный ансамбль «Акварель» БДМШ им. Г.Свиридова, солист Дании Вдовин (гитара) и солистка Софья Рослякова.


15-летний юбилей Театра танца «СЭТ»

23 мая в большом зале ДК «Родина» состоялась концертная программа «Путешествие длиною в жизнь», посвященная 15-летнему юбилею Театра танца «СЭТ» под руководством Натальи Сергеевны Ендовицкой. Юные танцоры - многократные победители и призеры танцевальных конкурсов России - на протяжении всего вечера радовали зрителей яркими костюмами и высоким уровнем танцевального мастерства.


Коллективы Владимира Лахненко –

лауреаты фестиваля «Сибирская глубинка»

24 мая ансамбль народной песни «Русский клуб», мужской фольклорный ансамбль «Куржак» и ансамбль «Смородина» выступили на Гала-концерте VII областного фольклорно-этнографического фестиваля «Сибирская глубинка». Он проходил в ДК им. Октябрьской революции г.Новосибирска. Напомним, что 5 апреля во Дворце культуры «Родина» состоялся отборочный тур фестиваля, по итогам которого ансамбли стали участниками заключительного этапа, а на Гала-концерте коллективы выступили уже в качестве лауреатов фольклорно-этнографического фестиваля «Сибирская глубинка».


Русский клуб.jpg

Народный коллектив ансамбль народной песни «Русский клуб» под руководством Владимира Лахненко 22 мая выступил в рамках Дня семьи в Доме ветеранов города Бердска.


День славянской письменности и культуры

24 мая во Дворце культуры «Родина» состоялся городской праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры «Славянский венок». С праздником бердчан поздравили со сцены Дворца заместитель главы г.Бердска Ж.Л.Тузова и благочинный города Бердска протоиерей Василий Бирюков, директор Новосибирского областного татарского культурного центра Роза Тихомирова.

В фойе можно было познакомиться с работами Новосибирского областного украинского культурного центра, тематической выставкой «Мы – славяне!» студии декоративно-прикладного искусства «Лад» и студии мультипликации «Арбуз». Выставка рисунков была также посвящена Году литературы, ребята представили новые работы по сказам П. Бажова. В выставке рисунков приняли активное участие ребята из хореографических студий «Светлячки» и «Карусель».

В концертной программе выступили коллективы ДК «Родина» - хореографические ансамбли «Сувенир» и «Забава», солисты студии популярной музыки «Конус» и вокальная группа «Мармелад», вокальный ансамбль «Мальвина» и группа Старшего хора ДХМШ, хореографические студии «Карусель» и «Забавушка», ансамбли «Талисман» и «Обские зори», вокальный ансамбль «Рябинушка».

Также на сцене выступили коллективы ДШИ «Берегиня» - фольклорный ансамбль «Карусель», ансамбль украинской песни «Чаровницы», фольклорный ансамбль «Берегиня». Русские и белорусские песни исполнили вокальные ансамбли «Акварель» и «До-ми-соль-ка» БДМШ им.Г.Свиридова, выступила солистка Новосибирского областного татарского культурного центра Роза Тихомирова. 

Теплые слова благодарности за участие в празднике выразила всем директор Дворца культуры «Родина» Л.И.Чуркина, а также вручила солистам и коллективам Благодарственные письма.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в санатории «Сибиряк» 22 мая прошла концертная программа хореографических ансамблей «Серпантин» и «Талисман» под руководством Марины Петуховой.


Декада семьи.

Встречи с родителями.

Концерт, посвященный Дню семьи, провел в санатории «Сибиряк» 15 мая народный коллектив ансамбль танца «Обские зори», а также хореографический ансамбль «Забава» под руководством Е.Петровой и О.Косоноговой.

Также в Декаду семьи в хореографических коллективах Дворца прошли встречи с родителями. 23 мая на собрании с участием родительского комитета младшей и старшей групп ансамбля «Сувенир» под руководством Э.Гончаровой обсуждались итоги года, а также решались организационные вопросы по предстоящей поездке коллектива на конкурс в Абхазию.

24 мая в рамках Регионального конкурса «Открытый урок» в хореографических студиях Елены Петровой «Светлячки» и «Карусель» состоялись открытые уроки для родителей.

Карусель урок1.jpg


25 мая в малом зале ДК «Родина» прошел Отчетный концерт Детской хоровой музыкальной школы, в котором приняли участие коллективы и солисты школы. На концерте традиционно присутствовали семьи учащихся, были вручены грамоты за успехи, свидетельства об окончании хоровой музыкальной школы выпускники получили из рук директора ДК «Родина» Чуркиной Людмилы Ивановны. В 2015 году выпускниками Хоровой школы стали 10 человек – пианисты, гитаристы, хоровики и вокалисты.


Возврат к списку

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

«Женщина-музыка, женщина-свет...» 07.03.2024 «Женщина-музыка, женщина-свет...»

 06 марта в преддверии женского дня прекрасную половину города поздравили в ДК «Родина»

Архив