Версия для слабовидящих

Наталия Захарова удостоена специальной награды

  

С 22 по 25 июля на Алтае состоялся XIV межрегиональный Форум прессы «Роль СМИ и литературы в формировании гражданственности и патриотизма». На форум были приглашены 120 журналистов из 1000 человек, принявших участие в конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». В их числе – Наталия Захарова, журналист газеты «Бердские новости» и руководитель пресс-центра «ПикНик» ДК «Родина».

Форум прессы2015.jpg

Напомним, что в этом году на межрегиональном конкурсе работа Наталии Захаровой «Герой России, спецназовец бердской бригады Дмитрий Ерофеев: предчувствие подвига» была отмечена специальной наградой «Диплом жюри. Авторы. Очерк», а сама газета попала в число лучших областных изданий - шорт-лист конкурса. По поводу материала Н.Захаровой член жюри Светлана Фёдорова сказала: «Очерк бердской журналистки стал лауреатом в своей номинации в конкурсе такого высокого уровня, и это очень круто и почетно. Я помню этот разворот, проникновенную историю о мужественном офицере, погибшем в Грозном…»

Форум прессы_Алтай.jpg

Следует отметить, что в этом году связи с изменившимися условиями в положении конкурса «Сибирь – территория надежд» отсутствовала номинация «Молодежные СМИ». По этой причине у молодежного пресс-центра «ПикНик», которым руководит Наталия Викторовна, не было возможности представить на суд жюри свои новые материалы. В предыдущие годы пресс-центр неоднократно принимал участие в конкурсе «Сибирь – территория надежд». Пять раз он признавался победителем и призером в своей номинации.

Форум прессы_Захарова.jpg

В Сростках Форум прошел одновременно с XVII Всероссийским Шукшинским кинофестивалем и фестивалем «Шукшинские дни на Алтае». Журналисты с большим интересом ознакомились с культурой края, побывали на всех событиях, а также плодотворно пообщались в своем профессиональном сообществе.



Возврат к списку

План городских мероприятий в рамках Года семьи 2024 02.04.2024 План городских мероприятий в рамках Года семьи 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

Архив