Версия для слабовидящих

"Арабески" вернулись из Поднебесной!

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески» под руководством Ирины Королёвой и Натальи Загвоздиной в июле побывал в Китае.

image.jpg

Ансамбль был приглашен для участия в VI Синьцзянском Международном детском фестивале. Этот фестиваль проходил в городе Урумчи с 21 по 27 июля. На него приехали коллективы из разных стран мира - общее число участников составило более 400 человек.

image1.jpg

Напомним, что в прошлом году в Синьцзянском фестивале принял участие народный коллектив  ансамбль народного танца «Обские зори» под руководством Ольги Косоноговой. Он выступил очень успешно и получил восторженные отзывы. Поэтому организаторы фестиваля с большой радостью пригласили вновь для участия в празднике коллектив Дворца культуры "Родина".

Kitai 11.jpg

Ансамбль "Арабески" для выступления на фестивале подготовил 4 танцевальных композиции - "Восточный мираж", "Облака", "Огненный букет" и новый танец "Люди, как птицы".

image5.jpg

Особенный успех среди зрителей получили танцы "Облака" и "Огненный букет", поэтому ансамбль на протяжении фестиваля выступал с этими номерами несколько раз.

Коллектив Дворца культуры "Родина" поздравляет ансамбль "Арабески" с успешной поездкой и ярким выступлением на Международном фестивале.



Возврат к списку

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

«Женщина-музыка, женщина-свет...» 07.03.2024 «Женщина-музыка, женщина-свет...»

 06 марта в преддверии женского дня прекрасную половину города поздравили в ДК «Родина»

Архив