Версия для слабовидящих

Китай и Россия - братья навеки!

18 августа в Бердск прибыла делегация из Китая. Приезд гостей прошел в рамках культурного обмена «Близкая сердцу любовь Китая» области Чаньцзи СУАР КНР. На официальной встрече в администрации говорили об успехах, достигнутых в области культуры и социально-экономического развития городов побратимов Урумчи и Бердска.

Организаторами поездки являются Китайская федерация возвратившихся на Родину китайских эмигрантов в области Чаньцзи СУАР. Бюро культуры, спорта, радиовещания, кино и телевидения Чаньцзи СУАР. При поддержке Федерации китайских эмигрантов Санкт-Петербурга.

delegazi.jpg

19 августа в большом зале ДК «Родина» состоялся международный концерт творческих коллективов и исполнителей из Китайской Народной Республики. Китайских гостей со сцены приветствовал председатель городского Совета депутатов В.Г.Бадьин. В свою очередь слова приветствия в адрес бердчан прозвучали от Главы делегации, члена Партийного комитета Чаньцзи Кулань Сайфухань. Свой творческий номер подарил гостям и зрителям хореографический ансамбль «Сувенир» ДК «Родина».

Гостей встречали хлебом-солью.

hleb.jpg


Концертная программа коллективов и солистов из Китая произвела на бердчан самое яркое впечатление. Удивил исполнением песни «Катюша» на китайском языке солист Ма Чжицян, а лирическими песнями солист Чжао Хай. Поразила слушателей своим голосом и ре третьей октавы артистка Художественного театра Чаньцзи Чэнь Хуацзо.

veducie.jpg

Восхитила игрой на национальной флейте Чжао Сяо-фэй.

fleute.jpg

С яркими национальными танцами разных провинций Китая выступил хореографический коллектив Художественного театра Чаньцзи.

vostok.jpg

uigur.jpg

dungan.jpg

Глава делегации Кулань Сайфухань оставила свой благодарный отзыв от творческой встречи: «Всё организовано на блестящем уровне! Очень обрадована горячим приёмом города Бердска! Китай и Россия – братья навеки! Огромная благодарность за горячий прием! Замечательная дружественная атмосфера! Ждем с ответным визитом в область Чаньцзи!»

kollektivnoe.jpg

С этой же концертной программой творческая делегация из Китая отправляется в Москву и Санкт-Петербург.




Возврат к списку

План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024 02.04.2024 План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

Архив