Версия для слабовидящих

Новогодние мероприятия в клубе "Прогресс"

Во время зимних каникул юнкоры «ПикНика» работали на фестивале «Наливное яблочко». На открытии фестиваля, прошедшем в Городском доме культуры 8 января 2016г , юнкоры познакомились с участниками фестиваля и подарили гостям города свежий номер газеты «ПикНик». Также юнкоры посетили фестивальный показ «Наливного яблочка», прошедший в субботу 9 января, на котором ознакомились с программой мультфильмов, привезенных на фестиваль его участниками, и приняли участие в голосовании, призванном определить получателя приза зрительских симпатий.

6 января 2016г. в редакции детско-юношеского пресс-центра «ПикНик» прошла очередная встреча в рамках клуба «Мы и время». В свете минувшего двадцатилетия редакции, гостями пресс-клуба стали бывшие юнкоры «ПикНика» Антон Сальников, ныне инженер Института Катализа СО РАН, и Валентина Глазачева – магистрант ТГУ, стажер-исследователь лаборатории нейробиологии НИИ биологии и биофизики.

Беседа носила профориентационный и просветительский характер: гости пресс-клуба рассказали юнкорам о том, почему они выбрали для себя такое направление учебы и работы, а также о том, в каких исследованиях они принимают участие в настоящее время. Также юных журналистов заинтересовало то, как молодые ученые коммуницируют с прессой и насколько легко рассказывать о достижениях науки людям, мало связанным с ней.

10 января 2016г. кружок технического моделирования под руководством Дмитрия Степановича Первунина принимал участие  в городских соревнованиях по запуску простейших летающих моделей. Соревнования проходили в 5 школе, в них приняли участие 30 юных авимоделистов города. Воспитанники Дмитрия Степановича Егор Князев и Дмитрий Митвенко заняли соответственно второе и третье место(соответственно)  в классе моделей «Муха». 

 

 


Возврат к списку

План городских мероприятий в рамках Года семьи 2024 02.04.2024 План городских мероприятий в рамках Года семьи 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

Архив