Версия для слабовидящих

ан. "Арабески" покорили Казань

Образцовый коллектив Хореографический ансамбль «Арабески» под руководством Натальи Загвоздиной и Ирины Королёвой принял участие в IV Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Данс-Авеню», который проходил с 28-31 марта в г. Казань.

Тысячелетняя Казань радушно приняла участников со всей России, в том числе и юных бердчанок (на конкурс были вывезены две группы 9-10 лет и 11-13 лет).

В жюри фестиваля-конкурса приняли участие:

Касимова Людмила Альбертовна -кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, г.Санкт-Петербург

Гарипова Раиля Мухаметхановна - народная артистка РТ,доцент кафедры народного танца КазГУКИ,главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и пляски РТ,г.Казань.

Мочалин Денис Владимирович - заслуженный артист РТ, кандидат педагогический наук, доцент кафедры хореографии   КазГУКИ, г.Казань.

image (2).jpgH6WQQ4c-I20.jpg

Жюри фестиваля- конкурса высоко оценило хореографическое мастерство юных танцоров и присудила два диплома лауреата I степени. Мы поздравляем ансамбль «Арабески» с столь высокими наградами и желаем дальнейших побед.

Поездка на конкурс, это не только выступления на большой сцене, аплодисменты и получения заслуженных наград, так же для детей эта поездка стала уникальной возможностью, познакомится с культурой и традициями Республики Татарстана.

image (1).jpgimage (3).jpgimage (4).jpgimage (5).jpgimage (6).jpgimage (7).jpg

В первый день организаторы конкурса сделали для детей приятный сюрприз - была организована обзорная экскурсия по городу. Которая впечатлила и детей, и родителей и руководителей.

На второй день путешествия после выступлений в конкурсной программе юные танцоры побывали на экскурсии "Огни вечерней Казани ",вот здесь впечатлений от увиденного добавилось вдвойне!!! Город с наступлением сумерек меняется из за необычной подсветки зданий :кукольный театр "Экият",Дворец бракосочетания в виде огромного казана ,Дворец Землевладельцев, татарская деревня ,Казанский Кремль и многое другое !!!!

На следующий день юных бердчан ждало незабываемое путешествие в Казанский Кремль! Дух захватывало от этого исторического места, слушая нашего гида мы погружались в историю этого великолепного города ,на территории Кремля мы посетили Мечеть Кул-Шариф ,Благовещенский Собор.

Все вместе мы гуляли по известной пешеходной улице Баумана в центре Казани ,где увидели копию кареты Екатерины II ,Колокольню Богоявленского Собора, памятник Федору Шаляпину и многое другое !

Руководители ансамбля «Арабески» Ирина Королёва и Наталья Загвоздина выражают благодарность родителям, которые поддерживают их идеи, находят средства на такие нужные поездки в такое непростое время. Отдельное спасибо родителям, которые сопровождали и помогали нам в поездке ,без них нам было сложно ,так как вывозили 35 танцоров !!!! Зимушка Ирина Геннадьевна, Зимушка Виктор Александрович, Осина Татьяна Викторовна ,Мошкина Ирина Викторовна, Кочегарова Надежда Викторовна, Шептухова Юлия Николаевна, Лось Анна Владимировна.

Также Большое спасибо Директору МАУ «Дворец культуры «Родина» - Людмиле Ивановне Чуркиной за поддержку и внимание и всем, всем, кто помогал в организации поездки !!!

Отдельное спасибо Втюрину Максиму Юрьевичу за спонсорскую помощь!!!

image (8).jpgpnbjoLDyvls.jpgsaWm_WXTjzE.jpg



Возврат к списку

План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024 02.04.2024 План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

Архив