Версия для слабовидящих

Свое восьмилетие отметил ансамбль «Сувенир»

Полный зал собрал отчетный концерт образцового коллектива Дворца культуры «Родина» ансамбля  «Сувенир» в субботу 4 июня в Городском Доме культуры.

Для зрителей это был красивый и очень зажигательный танцевальный праздник. Для участников — итог их достижений и успехов за отчетный период.

— Мы подвели итоги творческой деятельности нашего коллектива, которому уже восемь лет, — рассказала руководитель коллектива Эльвира Гончарова. — Самое главное – мы показали стабильность, и не только количественный, но и качественный уровень в нашем коллективе. Дети не покидают ансамбль, а наоборот приходят новые. Значит детям интересно. Для меня это очень важно.

За последние два с половиной года, прошедших от предыдущего юбилейного концерта, в ансамбле появились новые ребята – младшая группа. А также выпускники — два парня, протанцевавшие в коллективе по 7-8 лет и которые в этом году поступают в военные учебные заведения. И чтобы их выход из ансамбля был запоминающимся, в концерте был сделан акцент и на это событие.

— Дети выступали на таком подъеме, когда они вышли и увидели, что зал полный, — поделилась Эльвира Николаевна. — Конечно большинство – это родители, родственники, но были люди, которые являются поклонниками нашего коллектива. Я за кулисами смотрела эту атмосферу – дети прям были заведены, они поймали такой кураж, потому что зал, теплая атмосфера, все к этому располагало.

Конечно, сцена маловата. У нас размах танцев для большой сцены и мы с нетерпением ждем, когда откроется Дворец Родина, чтобы выступать  на своей родной сцене. Но, тем не менее, большое спасибо администрации ГДК, что дали нам возможности выступить и показать свой отчетный концерт на своей площадке.

В «Сувенире», как и в других коллективах, есть ребята, которые еще не выступают на сцене. И чтобы все дети смогли себя проявить, был поставлен концертный номер в форме урока. Поэтому интересы всех родителей на концерте были учтены и все увидели своих танцующих детей.

— Родители понимают, что одни дети быстро выходят на сцену, другим для этого нужны годы, а на таких отчетных концертах мы имеем возможность показать всех ребят и таким образом поднять их интерес к хореографии.

Зрителям также рассказали, что за два с половиной года коллектив побывал в Болгарии в 2014 году, и в Абхазии в 2015, в Москве в 2014. Сейчас младшая ( уже средняя) группа коллектива готовится к поездке в Сочи в хореографический лагерь, где они будут набираться опыта у мэтров хореографии разного уровня – российского и зарубежного. Старшие дети уже побывали на подобном проекте в 2012 году.

— Наш коллектив богат на мужской состав, — напомнила Эльвира Николаевна, – это наша коронка! Потому что народную хореографию я в принципе не представляю без мужского состава. Наши парни и мальчишки должны время от времени попадать в руки мужчин хореографов.

Я рада, что у нас в городе интерес молодежи к народной хореографии очень актуален. Народная хореография — это силовая нагрузка, это трюки, которые и малыши уже делают, и без хорошей физической подготовки этого невозможно достичь. Сегодня в профессиональных кругах народную хореографию приравнивают к виду спорта. Поэтому у нас парни не только танцуют, они развиваются физически, и девочки наши, конечно, тоже хороши.
Большое спасибо родителям моих танцоров  за то, что они меня поддерживают и помогают  в решении многих вопросов.

Источник: СВИДЕТЕЛЬ

IMG_0891.jpgIMG_0892.jpgIMG_0905.jpgIMG_0910.jpgIMG_0923.jpgIMG_0936.jpgIMG_0938.jpgIMG_0939.jpgIMG_0942.jpgIMG_0962.jpgIMG_0963.jpgIMG_0979.jpgimage.jpg


Возврат к списку

План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024 02.04.2024 План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

Архив