Версия для слабовидящих

С юбилем  Дворец культуры "Родина"

С юбилем Дворец культуры "Родина"

24 декабря во Дворце культуры «Родина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 45-летию Дворца культуры «Родина». В фойе гостей праздника встречали сказочные персонажи (снеговики, живая елка, клоун, сказочные принцессы, миньоны и др.), они показывали фокусы и уже в фойе происходили разные маленькие чудеса. С каждым героем можно было сфотографироваться на память, увидеть удивительные эксперименты, загадать желание у чудо-елки и т.д.

После представления в фойе зрители попадали в зрительный зал. На сцене работники дворца культуры выступили всем составом, вовлекая зрителя в театрализованное представление «Праздничное волшебство или… Обыкновенное чудо». Все представление сопровождали красочные номера с участием творческих коллективов «Родины». Концертная программа мероприятия включала выступления народных и образцовых коллективов Дворца культуры «Родина»; танцевальных, вокальных, хоровых, инструментальных, а также солистов Дворца.

На юбилейном мероприятии Дворца культуры чествовали ветеранов, участники творческих коллективов подарили им памятные подарки и цветы в знак преемственности поколений

Также на мероприятии вспомнили всех тех то без остатка отдавал себя работе и кого уже нет рядом с нами . Под пронзительную вокальную композицию «Её величество сцена» в исполнении Галины Иваново на экране демонстрировались фотографии ушедших из жизни работников и участников творческих коллективов Дворца культуры «Родина».

На сцене звучали поздравления от администрации Новосибирской области и города Бердска, были вручены Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области, Министерства культуры НСО, Почетные грамоты администрации города Бердска, Благодарности Главы и Совета депутатов города Бердска. Первой на сцену для поздравления  приглашена Чуркина Людмила Ивановна, директор ДК «Родина». 

Людмила Ивановна выразила благодарность за поддержку Губернатору Новосибирской области, Министерству культуры и администрации города Бердска. Поблагодарила за высокий профессионализм в проведении строительных работ Михаила Ильича Голубева, курирующего работы по реконструкции обновленного Дворца культуры «Родина». Особая благодарность от всех работников Дворца культуры "Родина" прозвучала в адрес Вадима Дмитриевича Пащенко.

 В зале присутствовали приглашенные гости из Министерства культуры Новосибирской области и Почётные Граждане города Бердска.



Возврат к списку

План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024 02.04.2024 План городских межведомственных мероприятий, в рамках Года семьи в 2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» В. В. Путин

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

Архив