Версия для слабовидящих

Новости из пресс-центра "ПикНик"

Новости из пресс-центра "ПикНик"

15 апреля 2017 года на Малой сцене театроведческого факультета Российского государственного института сценических искусств (г. Санкт-Петербург) были оглашены итоги Всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишу о театре».

В отличие от прошлогоднего конкурса, проводившегося в формате городского, конкурс 2017 года был всероссийским, что позволило принять в нем участие и бердским старшеклассникам. Учитывая большое количество присланных работ и высокую конкуренцию в борьбе за призовые места, жюри конкурса приняло решение, кроме дипломов первой, второй и третьей степени, вручить дипломы в номинации «Надежда конкурса», или Лонг-лист: их получили работы участников, очень близкие по своему уровню к работам-победителям конкурса.

Согласно итогам конкурса, юнкор детско-юношеской газеты «ПикНик» Елизавета Зеленец была награждена дипломом второй степени за рецензию «Спектакль, который спасает жизни» о постановке «Жить на Севере…» Студии творческого развития Константина Хабенского в Новосибирске. Также в рамках конкурса дипломами студенческого жюри были награждены работы юнкоров «ПикНика» Елизаветы Зеленец и Ксении Александровой.

Театроведческий факультет РГИСИ является сегодня крупнейшим научно-педагогическим центром, готовящим специалистов в области истории и теории театра, театральной критики. Конкурс театральных рецензий позволяет преподавателям факультета обратить внимание на сильнейших абитуриентов. По сообщению организаторов конкурса, в прошлом году на театроведческий факультет поступили восемь участников Городского конкурса рецензий для школьников: все они блестяще сдали экзамены и поступили на бюджетные места.



Возврат к списку

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

«Женщина-музыка, женщина-свет...» 07.03.2024 «Женщина-музыка, женщина-свет...»

 06 марта в преддверии женского дня прекрасную половину города поздравили в ДК «Родина»

Архив