Версия для слабовидящих

Новости из пресс-центра "ПикНик"

Новости из пресс-центра "ПикНик"

22 апреля в городе Ревда Свердловской области были подведены итоги IV Открытого конкурса школьных СМИ «МИР ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ – 2017».

В конкурсе принимали участие 267 юных журналистов из г.Санкт-Петербурга, г.Бердска (Новосибирская область), п.Арти, п.Уральского, г.Верхней Пышмы, г.Заречного, г.Полевского, г.Новоуральска. Ребята представили  220 работ в 17 номинациях. По итогам конкурса бердский молодёжный пресс-центр «ПикНик» под руководством Наталии Захаровой и Любови Новиковой завоевали 12 дипломов в различных номинациях.

В Номинации «Лучшая тематическая публикация» дипломом за 3 место была награждена работа Софьи Шарковой «Цирк – это сложно, но все возможно!».

В номинации «Спецрепортаж или проверено на себе» юнкоры «ПикНика» были представлены в двух возвратных группах. В младшей возрастной группе 2 место завоевала работа «Рисунки на воде», автор Ева Вяткина.

В старшей возрастной группы юнкоры были награждены двумя дипломами: 2 место - «Память без дна» автор Анастасия Кузнецова; 3 место – «Аргонавты-2016: четыре испытания для юнкора» автор Ксения Александрова.

В номинации «Лучшее место на свете» ребята представили работы, посвященные родному Бердску и получили заслуженные награды:

Дипломом за 2 место награждён Владимир Пуговкин со статьёй «Шумный и тихий». 3 место завоевал материл «Бердск - маленькая паутинка» Нины Тарлыковой.

«Территория равных» так называлась номинация, в которой первое место раздели между собой бердские юнкоры Мария Азарова с работой «Путешествие в мир мультфильмов» о мультипликационной студии «Арбуз» и Анастасия Кузнецова с материалом «Уважайте маленьких людей».

В Спецноминации «Престиж рабочей профессии», в которую были допущены все материалы о профессиях и профориентации, представленные на конкурс, 1 место завоевала Анастасия Кузнецова с материалом «Кадры снова решают всё». 2 место завоевала работа «Как стать машинистом» Игоря Титкова.

В номинациях «Лучшая школьная газета», «Лучший дизайн издания» бердская детско-юношеская газета «ПикНик» была награждена двумя дипломами за 1 место.

Благодарственным письмом за работу в дистанционном жюри конкурса награждены начальник отдела Т.Н. Александрова, руководители пресс-центра «ПикНик» Н.В. Захарова и Л.А. Новикова.   

Мы поздравляем любимую газету и юнкоров с высокими наградами и желаем в дальнейшем брать новые высоты журналистского мастерства.



Возврат к списку

Поздравляем с Международным Днём театра! 27.03.2024 Поздравляем с Международным Днём театра!

Дорогие театралы, с праздником вас!

Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области 25.03.2024 Губернатор А.Травников поздравил работников культуры Новосибирской области

Бердские деятели культуры получили высокие награды

С Днём работника культуры, дорогие коллеги! 25.03.2024 С Днём работника культуры, дорогие коллеги!

Пусть воплощаются потрясающие идеи и задуманное становится шедевром!

«Женщина-музыка, женщина-свет...» 07.03.2024 «Женщина-музыка, женщина-свет...»

 06 марта в преддверии женского дня прекрасную половину города поздравили в ДК «Родина»

Архив